Сенатор Татьяна Заболотная приняла участие в работе Межпарламентской ассамблеи СНГ

Член Комитета Совета Федерации выступила с докладом по вопросу социальной стратегии государства

11:17, 17 апреля 2013 Политика
0c50d07d698df4fad32729e13a4e7da3.jpg

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Заболотная выступила на заседании Постоянной Комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека с докладом по вопросу «О проекте рекомендаций «Социальная стратегия государства как основной параметр устойчивого развития государства».

Татьяна Заболотная отметила, что в Рекомендациях определены направления соцполитики, на основе которых предлагается формировать социальную стратегию в странах СНГ. Каждая сторона вправе определить для себя те из них, которые позволят достичь заявленных целей - снижения уровня социального и имущественного неравенства населения, улучшения демографической ситуации, а также создания комфортной и безопасной социальной среды для развития человеческого капитала.

Постоянная Комиссия МПА СНГ по социальной политике и правам человека одобрила в целом доработанный с учетом поступивших замечаний и предложений проект рекомендаций.

Было принято решение просить Совет МПА СНГ включить вопрос о проекте рекомендаций в повестку дня очередного пленарного заседания Ассамблеи.

На заседании Совета МПА СНГ, которое прошло под председательством председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и при участии спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, парламентариев стран СНГ и стран Европы, сенатор Татьяна Заболотная выступила с докладом «О ходе подготовки к шестому Невскому международному экологическому конгрессу».

Его тема - «Экологическая культура - основа решения экологических проблем». Конгресс должен стать одним из ключевых событий 2013 года, объявленного Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в Содружестве Независимых Государств.

За пять лет работы Невский международный экологический Конгресс завоевал статус авторитетной международной диалоговой площадки. По прогнозам, в его работе примет участие около полутора тысяч человек из более, чем 30 стран мира. Они обсудят вопросы биоэкономики и биотехнологий и другие актуальные экологические проблемы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!