Волонтеры ВГУЭС отправились в Сочи на этап Кубка Мира по биатлону

В этом месяце пройдут более 10 соревнований всероссийского и международного уровней

12:18, 5 марта 2013 Спорт
aeef005b0ad43581b0450ebc6d39eeaf.jpg

Очередная команда волонтеров ВГУЭС вылетела в Сочи на тестовые соревнования сезона 2012-2013 годов. В Сочи в этом месяце пройдут более 10 соревнований всероссийского и международного уровней.

Одним из чемпионатов, в котором будут участвовать волонтеры, является этап Кубка Мира по биатлону. Соревнования пройдут в комплексе по лыжным гонкам по биатлону «Лаура», расположенном недалеко от поселка Красная Поляна. Волонтеры имеют большой опыт добровольческой работы, за их плечами участие в саммите АТЭС 2012 и других важных мероприятиях. Среди отправившихся в Сочи волонтеров - студент четвертого курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Юрий Папаха, ставший одним из 24 добровольцев со всей России, работавших на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне.

Этой группе волонтеров ВГУЭС только предстоит участие в тестовых соревнованиях, другие добровольцы, уже вернувшиеся из Сочи, с радостью делятся своими впечатлениями. Как отметила студентка пятого курса ИМБЭ ВГУЭС Дарья Сафронова, в Сочи волонтеры получили неоценимый опыт: «Представители Оргкомитета «Сочи 2014» вручили нам благодарственные письма за участие в тестовых соревнованиях. Хотим пожелать волонтерам, отправившимся на мартовские соревнования, достойно продолжать наше важное и ответственное дело».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!