На парламентском форуме Сбербанк присматривается к региональным проектам

А офис

13:32, 31 января 2013 Политика
081e8643b441a2dd27df9865c8d4072c.jpg

На 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, которая проходит во Владивостоке с 27 по 31 января, были представлены инвестиционные проекты Дальневосточного федерального округа. Помимо именитых гостей к экономическому потенциалу региона присматривался и крупнейший финансовый оператор России – Сбербанк.

Проекты представили все девять регионов ДВФО — от Чукотки до Приморья. Большинство из них ориентированы на развитие транспортной инфраструктуры, рост добычи драгоценных металлов, глубокой переработки леса, модернизацию морских портов, другие сферы экономики федерального округа.
- Мы участвуем в мероприятиях, где обсуждаются проекты Дальнего Востока, реализация которых планируется до 2016 года, - говорит управляющий Приморским отделением №8635 ОАО «Сбербанк России» Ольга Долгова. - Хочу отметить, что на форуме представлены перспективные идеи, работа с которыми нам интересна. На сегодняшний день в кредитном портфеле Дальневосточного Сбербанка долгосрочный портфель инвестиционных кредитов превысил 30%, так что у нас есть достаточно средств для участия в этих проектах и мы готовы предоставлять долгосрочные ресурсы для их реализации. Что касается Приморского края, мы являемся лидером в части инвестиционного кредитования. В прошлом году у нас была большая работа, связанная с финансированием терминала аэропорт Владивосток, сейчас участвуем в первоначальном этапе создания игорной зоны на б. Муравьиной, интермодального терминала в бухте Астафьева и т.д. Сегодня мы выбираем стратегию работы на будущее с учетом того, как стратегически будет развиваться регион, чтобы диалог с нашими клиентами был продуктивный и проекты претворялись в жизнь в отведенные сроки.

Помимо участия в мероприятиях форума финансовое учреждение оказывает всестороннюю помощь гостям съезда. На 21-й сессии парламентариев офис «Молодежный» Сбербанка на острове Русском перешел на круглосуточный режим работы, чтобы участники мероприятия в любое время дня и ночи имели возможность выполнить различные операции со своими финансами и задать интересующий вопрос специалисту, а также воспользоваться услугой видеоконсультирования.

В отделении Сбербанка можно совершить любую валютообменную операцию, купить монету или снять средства с карты. На время проведения АТПФ работает круглосуточный call-центр, номер которого указан на банкоматах Сбербанка. Также в каждом корпусе ДВФУ установлен терминал и банкомат с возможностью обмена валюты. Кроме того, в отделении оказывают услуги небанковского характера, в офисе можно просто отдохнуть и выпить чашечку кофе.

Напомним: «Молодежный» офис на Русском был открыт к саммиту АТЭС в сентябре прошлого года. Целью этого пилотного высокотехнологичного проекта было не только желание показать гостям международного форума, на что способен Сбербанк, но и интегрироваться в образовательное пространство ДВФУ. Для этого между ДВФУ и Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России» было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого 1 октября 2012 года была торжественно открыта совместная кафедра современного банковского дела.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!