Анонс политический событий на неделю

11 декабря состоится заседание комитета по региональной политике и законности

12:19, 10 декабря 2012 Политика
c750579bc40e36f03105a384b12a664e.jpg

На этой неделе состоится сессия краевого парламента и пройдут заседания двух профильных комитетов. Перечень вопросов и документы к ним можно посмотреть на официальном сайте краевого парламента zspk.gov.ru, для этого необходимо кликнуть на баннеры "Текущее заседание" и "Заседания комитетов" с правой стороны экрана.

• Заседание комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, запланированное на 10 декабря 2012 года в 13.00, состоится 12 декабря 2012 года в 11.00 в зале заседаний на 8 этаже.

Депутаты рассмотрят законопроекты "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", "О внесении изменений в Приложение 3 к Закону Приморского края "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае", "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края в связи с утверждением закона Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период".

Кроме того, народные избранники заслушают отчет об исполнении краевого бюджета за 9 месяцев 2012 года. Также на заседании комитета будет представлена информация администрации Приморского края об исполнении статьи 18 закона "О краевом бюджете на 2012 год".

Депутаты рассмотрят инициативу Законодательного Собрания Еврейской автономной области по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Также парламентарии внесут предложениях, которые будут включены в план работы Контрольно-счетной палаты Приморского края на 2013 год.

• 11 декабря состоится заседание комитета по региональной политике и законности.

Депутаты рассмотрят законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об административно-территориальном устройстве Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Реестре должностей государственной гражданской службы Приморского края и о денежном содержании государственных гражданских служащих Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об административных правонарушения в Приморском крае".

Кроме того, народные избранники заслушают отчет Контрольно-счетной палаты Приморского края по результатам контрольного мероприятия, поведенного по вопросам целевого и эффективного использования средств краевого бюджета, выделенных на содержание краевой Избирательной комиссии за 2011 год и девять месяцев 2012 года, а также использования средств краевого бюджета, выделенных на проведение выборов в 2011 году.

Начало в 14.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).

• 14 декабря состоится очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. В повестке сессии более 30 вопросов.

Депутаты планируют завершить работу над проектом краевого бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, который будет рассмотрен в третьем окончательном чтении.

В повестке также законопроекты "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере".

Законодатели планируют также внести изменения в краевые законы "О референдуме Приморского края", "О публичных мероприятиях в Приморском крае", "О регулировании земельных отношений в Приморском крае". Во втором и третьем чтениях депутаты рассмотрят проект изменений в Избирательный кодекс Приморского края.

В блоке социальных вопросов корректировка краевых законов "Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов на территории Приморского края", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края".

Законодатели обсудят также проекты законов "О внесении изменения в статью 5 Закона Приморского края "О законодательной деятельности в Приморском крае", "О внесении изменений в статью 20 Закона Приморского края "О Законодательном Собрании Приморского края" и другие вопросы.

Начало в 14.00, в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!