Баскетболистки ДВФУ переиграли всех соперников в первом туре Чемпионата АСБ

Старший тренер женской команды ДВФУ Андрей Терехин делится надеждами

19:44, 14 ноября 2012 Спорт
841e49e7603c1e54640e61d85b689892.jpg

В Хабаровске стартовал VI Всероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в ДВФО среди женских команд. В первом туре приняли участие 6 команд дальневосточных вузов: ТОГУ и ДВГАФК (г. Хабаровск), Приамурской государственной академии из Биробиджана, БГПУ (г. Благовещенск), ВГУЭС (г. Владивосток) и ДВФУ. Напомним: в прошлом году женская команда ДВФУ стала серебряным призёром чемпионата.

Студентки Федерального университета выиграли все игры этого тура. В первый день была повержена дружина БГПУ из Благовещенска со счетом 115:39, во второй в упорной борьбе девушки переиграли команду хозяек ДВГАФК (52:44), в третий день команда ДВФУ почти не встретила сопротивления со стороны извечных соперниц, команды ВГУЭС (101:37), в последний день соревнований студентки ДВФУ встречались с командой ТОГУ – и также праздновали победу (81:43).

Старший тренер женской команды ДВФУ Андрей Терехин делится надеждами:

– Результат первого тура обнадёживает: во всех матчах наши баскетболистки стали лучшими, но некоторые проблемы всё-таки возникали. Поэтому необходимые коррективы в тактику и стратегию игры мы с моим помощником, заслуженным тренером России Юрием Капустиным обязательно внесём. Конечно, можно было бы кого-то из игроков отметить персонально, но я этого пока делать на стану: впереди ещё долгий и наверняка нелёгкий путь – надеюсь, к медалям самой высокой пробы. Напомню, что наши девушки уже примеряли чемпионскую «корону» в 2010 году, хотелось бы этот успех повторить.

Следующий тур Чемпионата АСБ состоится с 14 по 16 декабря в г.Благовещенске.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!