В Приморье будут созданы максимально удобные условия для ведения бизнеса

Улучшению делового климата будет способствовать и решение земельных вопросов в крае

19:35, 14 ноября 2012 Политика
e3df8290ab4c91d9b389d92e28ba2279.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский намерен в кратчайшие сроки создать максимально удобные условия для ведения бизнеса в регионе. Об этом глава региона заявил в ходе интервью газете «Ведомости».

«Я хочу создать административный офшор. Ведь на реализацию многих запланированных крупных проектов, требуется время — 3-5 лет. В малом и среднем бизнесе проекты, как правило, реализуются быстрее и, опять-таки, позволяют получить мультипликативный эффект. Нам необходимо максимально быстро снять административные барьеры. Главное - чтобы вопросы решались быстро и без бюрократических проволочек», - отметил губернатор.

Улучшению делового климата будет способствовать и решение земельных вопросов в крае.

«Решение проблем с землей, сейчас - это основной сдерживающий фактор. У Приморья есть хороший резерв - земли Минобороны. В крае закреплено за Минобороны, но не используется для нужд безопасности 100 000 га земли. В одном Владивостоке — 6000 га. Это очень много. Я предлагаю передать их в фонд РЖС, который готовит участки для строительства. Сегодня в крае фонд успешно работает в нескольких точках и планирует увеличить свое присутствие», - добавил Владимир Миклушевский.

Губернатор также подчеркнул, что в Приморском крае количество людей, способных заниматься бизнесом, в 2,5 раза выше, чем в среднем по России. Этот показатель сравним с США, а из российских регионов таким же предпринимательским потенциалом обладает только один — Калининградская область.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!