Игорь Пушкарев обсудил программу «Комфортный город» с жителями Змеинки

Глава города отметил, что безопасность детей является одним из приоритетов в развитии городской инфраструктуры

16:37, 12 октября 2012 Политика
2a6b896aa87bede45631477bd453a946.jpg

Напомним, программа действий «Комфортный город» разрабатывается уже более трех месяцев. В ее основу вошли предложения и проекты участников гражданского референдума, в формировании принимали участие архитекторы, специалисты по формированию общественных пространств. Сейчас по инициативе главы города Владивостока Игоря Пушкарева программа дорабатывается вместе с жителями города.

Очередная встреча с жителями Владивостока прошла вчера в средней школе №50. На слушаниях обсуждались наболевшие вопросы городского хозяйства, дорожного строительства, безопасности, освещения городских улиц.

 Это обсуждение особенно важно сейчас, в преддверии принятия бюджета. Впервые мы формируем этот документ не на один год, а на три, и принимать его будут депутаты уже будущей Думы. Поэтому так важно определить приоритеты для каждого района, - отметил глава города Игорь Пушкарев.

Мамы округа просят: шумозащитные экраны должны появиться у трассы, оживленных дорог, так как сейчас школы и детские сады района расположены слишком близко к проезжей части. Глава города отметил, что безопасность детей является одним из приоритетов в развитии городской инфраструктуры и сообщил, что эти предложения будут учтены при формировании бюджета.

Есть жалобы и у жителей частного сектора на ул. Каштановой, Кипарисовой — дворы заливает водой.

Игорь Пушкарев отвечает: работы по паспортизации ливневой канализации, ее прочистке и строительству есть в плане работы администрации и они ведутся по всему городу.

К сожалению, нельзя одномоментно отремонтировать все, что не делалось по двадцать-тридцать лет, - говорит Игорь Сергеевич. - Еще четыре года назад на балансе города не стояло ни метра «ливневок», сейчас мы постепенно ее забираем и приводим в порядок. Сейчас все улицы, которые ремонтируют, делаются с обустройством ливневой канализации, - сказал мэр города.

Слушания программы «Комфортный город» пройдут сегодня в средней школе №25 (ул. Никифорова, 41А) в 18-00




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!