Открытый Кубок Приморского края по виндсерфингу: определены победители

Награждение спортсменов, занявших призовые места, будет проходить 25 октября в клубе "Абордаж"

11:25, 4 октября 2012 Спорт
08ef69723d52fea070667e9ea23a1ee9.jpg

В воскресенье 30 сентября на акватории Амурского залива в районе мыса Кунгасный состоялся 3-й этап Открытого Кубка Приморского края по виндсерфингу в дисциплине «Слалом». В гонках приняли участие спортсмены из г. Владивостока и Артёма. Организатором соревнований выступила Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края (ФВКПК) при поддержке Управления по физкультуре и спорту Приморского края, Федерации Парусного спорта Приморского края и Управления ФСКН России по Приморскому краю. Информационная поддержка осуществлялась информационными ресурсами: sfyc.ru, sportprimorye.ru, primamedia.ru, vlboat.ru, vfps.ru и др.

Если неделей ранее абсолютный штиль помешал организаторам провести финальные старты кубка края, то в прошедшее воскресенье погода явно благоволила виндсерфингистам. Первый старт был дан в 15.45ч. Гонки проводились по традиционной для условий Владивостока дистанции в две петли. Во время второго заезда ветер стал усиливаться и к началу третьего достиг скорости 12 м/с. Изменение ветровых условий внесло дополнительную интригу. На акватории Амурского залива разогнало волну, что осложнило прохождение дистанции. Большинство участников в третьем заезде использовали паруса меньших размеров. Спортсмены порадовали зрителей и организаторов динамичными стартами, высокими скоростями на дистанции, отличными поворотами на знаках.

По результатам пяти заездов места в первой десятке распределились следующим образом:

1. Новицкий Роман

2. Трусов Алексей

3. Комаров Олег

4. Пешков Андрей

5. Выприцкий Виктор

6. Золотарёв Григорий

7-8. Шибаев Юрий

7-8. Осин Иван

9. Черепанов Борис

10. Лобанов Григорий

Награждение спортсменов, занявших призовые места, будет проходить 25 октября в клубе "Абордаж". Официальный сайт соревнований www.vladsurfer.ru

Управление ФСКН России по Приморскому краю благодарит организаторов соревнований за активное содействие в пропаганде здорового образа жизни. Надеемся, что такие зрелищные соревнования, как этапы Кубка Приморского края по виндсерфингу, будут способствовать привлечению молодежи в этот динамичный, активный и необычайно увлекательный вид спорта.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!