Агентство по привлечению инвестиций будет создано в Приморье

Главная задача - создать в Приморье комфортные условия для ведения бизнеса

17:06, 11 сентября 2012 Политика
3c7c1cb5c44fc9104bbe477844e1adde.jpg

Власти Приморья приступили к разработке программы создания в крае агентства по привлечению инвестиций, которое должно стать связующим звеном между органами власти и бизнеса, сообщает администрация региона.

Ожидается, что в ближайшее время в Приморье будет создан экспертный совет по привлечению инвестиций, первое заседание которого, по словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, будет посвящено созданию агентства.

Работа по созданию экспертного совета поручена вице-губернатору края Сергею Сидорову.

"При формировании агентства мы будем опираться на лучший российский и зарубежный опыт. На мой взгляд, агентство по привлечению инвестиций должно стать коннектором между органами власти и бизнеса", - подчеркнул губернатор.

Миклушевский сообщил, что администрация Приморского края также будет активно содействовать снижению административных барьеров.

"Снятие административных барьеров при оформлении земельных участков или других разрешительных документов позволит добиться существенных изменений в сфере предпринимательства, в частности малого и среднего бизнеса. Я буду курировать это лично", - сказал он.

Губернатор отметил, что активное привлечение инвестиций и улучшение инвестиционного климата в Приморье послужит толчком для развития разных отраслей экономики, это даст возможность развивать и социальную сферу.

"Наша главная задача - создать в Приморье комфортные условия для ведения бизнеса", - добавил Миклушевский.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!