Чемпионат Мира по Аквабайку «RUSSKI JETRACER» пройдет во Владивостоке

Призовой фонд Чемпионата - 25000 долларов

17:17, 6 сентября 2012 Спорт
639e5aefb8b9d65fda792d5a5357257f.jpg

С 10 по 15 сентября 2012 года во Владивостоке состоится чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках. Соревнования проводятся при поддержке главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.

Организаторы соревнований - международная ассоциация водно-моторного спорта «IJSBA», общественная организация «Лига ДЖЕТ 25», Федерация водно-моторного спорта Приморского края.

Предстоящие соревнования будут отвечать всем мировым стандартам. Более того, в чём-то они будут даже превосходить их. На всех гидроциклах участников будут установлены GPS-трекеры, позволяющие послать сигнал бедствия и определяющие в реальном времени с точностью до нескольких метров место нахождения гонщика. За безопасностью участников гонки будут следить не только с многочисленных судейских катеров, расставленных на пути их следования, но и с вертолёта.

Анна Алеко, начальник отдела, администрация г.Владивостока: «Организационным комитетом Чемпионата мира по аквабайку определена главная музыкальная композиция, которая станет «гимном» всех пяти дней состязаний. «Правила» - так называется песня в исполнении популярной рок-группы «SИLA», созданная известным музыкантом Михаилом Коганом».
Призовой фонд Чемпионата - 25000 долларов.

Общая дистанция гонки - 1500 км.

Чемпионат примет лучших спортсменов России и всего мира: США, Франции, Бельгии, Бразилии, Португалии, Индонезии, Турции, Финляндии и др.

В программе соревнований - международный турнир по Панкратиону (15.09.2012), Чемпионат по Сёрфингу, Рок фестиваль и многое другое.

В программе 10 сентября 2012 года:

18.00 – 18.45 – пресс-конференция.

19.00 – 20.30 – официальное открытие Чемпионата мира по аквабайку (в программе – выступления официальных лиц, организаторов Чемпионата, шоу-программа).

20.30 – 21.30 – выступление рок-группы «SИLA».

21.30- 23.00 - пляжная дискотека.

Ведущие мероприятия - Юлиана Белаш и Сергей Лысак.

!!! В рамках проведения мероприятия, Организационный комитет чемпионата мира по аквабайку «JETRACER» объявляет конкурс на лучшее освещение соревнований среди журналистов и блоггеров. Репортаж может быть размещён на любом информационном ресурсе, в Вашем блоге или странице в социальной сети. По всем вопросам, связанным с конкурсом, обращайтесь по адресу [email protected]. На эту же почту отправляйте ссылки на Ваши репортажи. Главный приз конкурса IPAD 3.

!!! Организационный комитет чемпионата мира по аквабайку «JETRACER» объявляет конкурс на лучший фирменный коктейль. Барменам города Владивостока предоставляется возможность придумать специальный коктейль «JETRACER», который будет разливаться в фирменные стаканы чемпионата. По всем вопросам, связанным с конкурсом, обращайтесь по адресу [email protected]. Главный приз iPAD3!


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!