Борец Роман Власов стал олимпийским чемпионом

Другой российский борец греко-римского стиля Мингиян Семенов стал бронзовым призером

11:37, 6 августа 2012 Спорт

На Олимпийских играх в Лондоне начались состязания борцов греко-римского стиля. И сразу две медали завоевали представители сборной России. Роман Власов выиграл в категории до 74 кг, а Мингиян Семенов взял бронзу в весе до 55 кг.

В финале Власов боролся с армянским средневесом Арсеном Джулфалакяном. Оба спортсмена были очень активны, но россиянину удалось провести прием, который судьи оценили победным баллом. Бронзовые медали выиграли в этом весе азербайджанец Эним Ахмадов и Александр Казакевич из сборной Литвы.

Другой российский борец греко-римского стиля Мингиян Семенов стал бронзовым призером в категории до 55 кг на Олимпиаде в Лондоне. На пути к бронзе он последовательно победил борцов из США, Китая и Южной Кореи.

Чемпионом здесь стал Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур (Иран), вторым призером - Ровнаш Байрамов (Азербайджан), а бронзу с Семеновым разделил Петер Модош (Венгрия).

Источник: vesti.ru