Приморцы обсудят закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям

Разработчики законопроекта ждут от граждан активного участия в обсуждении, предложений и замечаний

14:55, 24 июля 2012 Политика
f2999ae89672757806a7683fc32487a0.jpg

На форуме краевой администрации продолжается обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».

Разработчики законопроекта ждут от граждан активного участия в обсуждении, предложений и замечаний. Принять участие в обсуждении на форуме http://old.primorsky.ru/forum/ могут все жители края.

Напомним, что проект закона подготовлен на основании предложений инициативной группы многодетных граждан. Он разработан совместно комитетом Законодательного Собрания Приморского края по продовольственной политике и природопользованию с администрацией Приморского края.

Законопроект предусматривает расширение круга лиц, имеющих право на бесплатное получение участка, за счет увеличения предельного возраста детей, а также учета пасынков и падчериц при определении права гражданина на получение земельного участка.

Кроме того, по предложению инициативной группы введен метод жеребьевки для распределения земельных участков между гражданами.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!