Где вы отдохнули этим летом?

Исинбаева провалила соревнования перед Олимпиадой в Лондоне

Спортсменка не смогла взять начальную высоту 4,7 метра
Владивосток, суббота, 21 июля , РИА Vladnews.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не смогла преодолеть начальную для себя высоту 4,70 метра на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Опасения вызывает то, что ни в одной из трех попыток Исинбаева не была близка к преодолению планки.

Победительницей соревнований в Монако стала немка Силке Шпигельбург, взявшая высоту 4,82 метра. Второе место заняла кубинка Ярислей Сильва (4,62), третью и четвертую строчку протокола поделили британка Холли Блисдейл и чешка Иржина Птачникова, тоже остановившиеся на отметке 4,62, но уступившие по количеству попыток.

"Я чувствовала, что физически для прыжков была готова, но все пошло иначе, чем ожидала, - передает слова спортсменки РИА "Новости". - Могу заверить, что и морально, и физически к Олимпиаде я готова, но, разумеется, как нормальный человек, я тоже волнуюсь".

Добавим, что Исинбаева до соревнований в Монако в нынешнем летнем сезоне приняла участие лишь в одном соревновании - на турнире в Руане, где выиграла с результатом 4,75 метра. До Олимпийских игр в Лондоне у нее больше стартов не предусмотрено.

Источник: Newsru.com