Кузнецов продолжает выступление в Хорватии

Во втором сете российского игрока было уже не остановить

17:43, 13 июля 2012 Спорт

Россиянин Андрей Кузнецов продолжает выступать на турнире в Хорватии. В четвертьфинале ему предстоит встретится с Фернандо Вердаско.

Фернандо Вердаско первым вышел на корт в Хорватии. Соперник - латвийский теннисист Эрнест Гулбис. Первый сет остался за первой ракеткой турнира - Фернандо безукоризненно подавал и уверенно чувствовал себя на подаче соперника. Но во втором сете игра Гулбиса стала более уверенной. 3:6 и счет по партиям сравнивается. В третьем сете вновь слово берет испанец, который уже не оставляет камня на камне от соперника - 6:1.

Будующий соперник Вердаско определялся во встрече россиянина Андрея Кузнецова и хорвата Мате Павича. Первый сет был очень напряженный для обоих теннисистов и завершился лишь на тайбрейке. Во втором сете российского игрока было уже не остановить. Только при счете 5:0 Кузнецов немного сбавил обороты, позволил сопернику взять один гейм, и тут же его добил. 7:6, 6:1 - победа российского теннисиста.

Павол Червенак (Словакия, Q) - Томми Хаас (Германия, 8 / WC) - 6:4, 6:4

Умага (Хорватия). ATP Vegeta Croatia Open Umag. Призовой фонд 452 619 долларов. Второй круг

Фернандо Вердаско (Испания, 1) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:2, 3:6, 6:1

Александр Долгополов (Украина, 3) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:2, 6:4

Андрей Кузнецов (Россия, WC) - Мате Павич (Хорватия, WC) - 7:6, 6:1

Ньюпорт (США). Campbell's Hall of Fame Tennis Champioships. Призовой фонд $ 398 250. Второй круг

Райан Харрисон (США, 6 / WC) - Джесс Левайн (США) - 6:3, 6:4

Бенджамин Беккер (Германия, Q) - Милош Раонич (Канада, 3) - 6:3

Источник: sportliga.com