Сборная России покидает Евро-2012

Греция и Россия набрали по 4 очка, но греки заняли второе место в группе из-за результата личной встречи

9:59, 17 июня 2012 Спорт

Сборная России по футболу в решающем матче группового этапа с командой Греции потерпела поражение со счетом 1:0 и вылетела из чемпионата Европы по футболу.

В заключительных матчах группы А Греция обыграла Россию со счетом 1:0, а Чехия - Польшу (также 1:0). Таким образом, Чехия с шестью очками вышла из группы с первого места, а Греция и Россия набрали по 4 очка, но греки заняли второе место из-за результата личной встречи.

Греки забили свой гол на второй добавленной минуте к первому тайму после ошибки российских защитников на левом фланге обороны.

Во втором тайме вся игра проходила на половине поля сборной Греции. В концовке Россия перешла на игру в три нападающих (Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Андрей Аршавин), но у ворот Михалиса Сифакиса от этого опаснее не стало.

Игра проходила при территориальном преимуществе россиян, однако до опасных моментов доходило редко. Хороший момент на 84-й минуте был у Алана Дзагоева, однако он не смог попасть в створ ударом головой после подачи с левого фланга.