Владивосток и Нидерланды становятся ближе

Игорь Пушкарёв подробно познакомил гостей с ходом подготовки Владивостока к саммиту АТЭС

15:52, 29 мая 2012 Политика
a5be08a6ae9dde0053574ba0d72a616c.jpg

Сегодня, 29 мая, администрацию Владивостока с рабочим визитом посетила делегация торговой миссии Королевства Нидерланды, которую возглавляет чрезвычайный и полномочный посол этой страны в Российской Федерации Рон Келлер. Встречу с делегацией провел глава города Игорь Пушкарёв.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, советник главы города Владимир Захаров и начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко.

В составе делегации - полномочный министр, глава экономического отдела посольства Королевства Нидерланды в РФ Вилко Роггенкамп, а также руководители порядка десяти крупных торгово-промышленных компаний, экономические эксперты, специалисты по развитию бизнеса. Столь представительная группа дипломатов и бизнесменов из этой страны впервые прибыла во Владивосток, что подтверждает усиление статуса столицы Приморья в качестве центра международного сотрудничества, инвестиционную привлекательность города.

Встреча сразу приобрела доверительный, неформальный характер. Этом способствовало еще и то, что Игорю Пушкарёву и Рону Келлеру днем ранее довелось лететь во Владивосток из Москвы самолетом одного рейса, и они успели наладить продуктивный диалог. За сутки пребывания у нас голландского дипломата город произвел на него неизгладимое впечатление своей красотой, неповторимостью, динамичностью. "И это вовсе не дежурный комплимент, - подчеркнул Рон Келлер, - а объективное мнение человека, который знает цену словам".

Игорь Пушкарёв подробно познакомил гостей с ходом подготовки Владивостока к саммиту АТЭС и перспективами дальнейшего развития города как центра международного сотрудничества, а также ответил на многочисленные вопросы участников делегации.

В ходе оживленного обмена мнениями были обсуждены и выработаны перспективы налаживания взаимовыгодных контактов в различных областях. Участники встречи пришли к единому мнению: стоящие перед Владивостоком амбициозные цели развития города необходимо достигать в соответствии с тенденциями мировой экономики и с применением самых передовых технологий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!