Шахматисты города готовятся к поединкам

Сильнейшие школьники города по итогам этого турнира получат финансовую поддержку

12:41, 29 мая 2012 Спорт
3f6d544c5f6fee725c6f6ad5ead588a2.jpg

Владивостокская федерация шахмат проведет во время летних школьных каникул целый ряд мероприятий.

«В первой декаде июня во владивостокском шахматном клубе «Ладья» пройдет открытый рейтинговый турнир, посвященный Дню России, - отметил заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов. - Сильнейшие школьники города по итогам этого турнира получат финансовую поддержку для участия в самом престижном на Дальнем Востоке мероприятии – открытом шахматном фестивале «Город у моря», который пройдет в июле в бухте Муравьиная».

Фестиваль «Город у моря» будет проводиться в восьмой раз на морском побережье. Как отметили в городской федерации шахмат, заявки на участие в фестивале уже поступили от Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Ожидается, что в этом году фестиваль соберет более сотни спортсменов.

После окончания фестиваля, 12 июля, стартует летняя спортивно-оздоровительная шахматная смена. Она пройдет в бухте Анна на базе детского лагеря «Альбатрос». Юные участники этой смены не только смогут поправить свое здоровье, но и будут заниматься шахматами под руководством лучшего тренера Приморского края Андрея Щукина, международного мастера Николая Корнюшина и мастера Сергея Муратова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!