Спортивное лето – в «Спарте»

17:02, 25 мая 2012 Спорт
2d93e26877eac969d0d2e59f948f9657.jpg

Новый масштабный проект будет запущен этим летом на Дальнем Востоке – баскетбольный лагерь «Спарта». Его открыла компания «СпортМаркетингГрупп» (SMG) при поддержке Российской Федерации баскетбола и баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Это первый специализированный спортивно-оздоровительный лагерь на территории Сибири и Дальнего Востока!

Лагерь «Спарта» расположен в уникальной Приморской курортной зоне «Садгород» на территории бывшего детского лагеря «Прометей», который специально реконструирован, укомплектован и адаптирован под потребности и вкусы юных спортсменов. Для подростков от двенадцати лет и старше здесь созданы самые современные условия: три корпуса на 180 мест, три профессиональные баскетбольные площадки, одна площадка для пляжного волейбола, две стритбольные площадки, безопасность, комфорт, улучшенное питание, индивидуальная экипировка, интернет (wi-fi), мастер-классы с известными игроками и тренерами. Смена длится – три недели (21 день).

Но «Спарта» не только место отдыха и комфорта. Для многих игроков лагерь станет местом серьезной спортивной работы и прогресса в игре, ведь именно в летний период игроки тренируют и развивают свои лучше качества.

Индивидуальные тренировки по позициям:

-«Центровой»

-«Нападающий»

-«Защитник»

-«Общефизическая подготовка»

Кроме того, «Спарта» на 3 месяца станет местом отбора лучших игроков региона, которые стремятся попасть в систему «Спартака-Приморье» и пойти путем профессионального спортсмена. Специально для них каждую смену будут приезжать иностранные представители лучших тренерских школ Сербии и США. Основные занятия будут проводить тренеры БК «Спартак-Приморье». Они распределят работу так, чтобы каждый получил нагрузку своего уровня, и системно прогрессировал.

По возрасту участники лагеря будут разделены на группы и отряды. Для юных спортсменов подготовлены как групповые, так и индивидуальные тренировки, более старшие смогут испытать на себе и профессиональный режим. Работа с игроками организована таким образом, чтобы каждый мог проявить свой талант, научится работать в команде, дружить со своими сверстниками, соревноваться с ними, научиться тому, что победы и поражения являются составной частью спорта и жизни, что на поражениях надо учиться, а победам радоваться. Помимо тренировок, игроки будут изучать историю и философию спорта, индивидуальную и командную тактику игры.

По окончании смены все участники получат специальные сертификаты. А среди лучших игроков будет разыграна путевка в лучший европейский баскетбольный лагерь Yubac.

«Спарта» это:

• занятия под руководством профессионалов из Европы и США.

• Индивидуальный подход к каждому ребенку.

• Ежедневные тренировки и соревнования.

• Уникальная курортная зона Приморья

• Комфортное размещение.

• Безопасность.

• Экипировка и официальная форма лагеря.

• Теоретические лекции.

• Интересные спортивные и развлекательные мероприятия.

Продолжительность смены: три недели – 21 день.

I смена: 10 июня – 30 июня

II смена: 3 июля – 23 июля

III смена: 26 июля – 15 августа

IV смена: 18 августа – 7 сентября

Эдуард Сандлер, генеральный директор компании «СпортМаркетингГрупп»:

«С огромным удовольствием запускаю этот проект, в котором все найдут себе место. Для кого-то это отдых в курортной зоне Приморья, для кого-то это серьезные тренировки, кто-то найдет нужные профессиональные коммуникации. Каждый найдет себя в «Спарте», а для родителей, которые переживают, что их чадо осталось на лето без дела, это самый верный способ определить подростка в правильную спортивную среду, в которой нет ни намека на ненужные соблазны».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!