Владивостокский аквабайкер стал чемпионом России

Второе место завоевал аквабайкер из Углича

18:15, 21 мая 2012 Спорт

В минувшие выходные дни, 19 и 20 мая, в Анапе прошел открытый чемпионат России по ралли-рейдам на аквабайках.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие аквабайкеры из Москвы, Санкт - Петербурга, Ярославской, Волгоградской, Брянской и Пензенской областей, а также из Республики Татарстан, Краснодарского и Приморского краёв и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В результате напряженной борьбы владивостокский спортсмен Алексей Чернуха стал победителем первого этапа соревнований. Второе место завоевал аквабайкер из Углича, на третьем месте – волгоградский гонщик.

Напомним, что Алексей в этом году уже завоевал титул чемпиона одних из самых престижных соревнований в США - «Mark Hahn Memorial 2012», и своей сегодняшней победой чемпион России 2011 года еще раз подтвердил звание одного лучших аквабайкеров России.