Наставник «Луча»: Груз ответственности перевесил

Довлеет над нами груз ответственности и этот груз не позволяет нам даже в ничью играть

11:44, 10 мая 2012 Спорт
0b9be36e38e76f48dcdd4db27899a6b5.jpg

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов на послематчевой пресс-конференции сообщил что победа его команды в сегодняшнем матче закономерна. Наставник «Луча» Константин Емельянов отметил что над его командой довлел груз ответственности, который команда так и не смогла побороть.

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов:

Мы старались действовать «верхом», за счет фланговых передач. Мы достаточно надежно сыграли, хотя у нас в обороне была проблема. Пришлось нападающего ставить в защиту. Хорошо контролировали игру: забили два мяча, еще могли забивать. Я считаю, что победа закономерна, хотя тяжелая была игра. Да и судейский вопрос фактор повлиял. Не ожидал от арбитра, который работает на матчах премьер-лиги, такой слабой работы: три пенальти тому в подтверждение. Очень важный матч, потому что идет игра за выживание. Я игру команды перестраиваю и мою работу уже видно.

И. о. главного тренера «Луча-Энергии» Константин Емельянов:

- Довлеет над нами груз ответственности и этот груз не позволяет нам даже в ничью играть. Мы все делали по ходу этой недели для того чтобы победить. Вышли ребята на поле с большим желанием. Отступать было некуда. В первом тайме мы создали очень много подходов к воротам «Химок», где мы могли забить. Нам не хватало последнего паса и точного удара. Несколько раз мяч летел рядом со штангой. В целом движения были хорошие. К сожалению, получили первый мяч «в раздевалку». Он оказал на нас психологическое давление. Во втором тайме голову не опускали. Сразу создали опасный момент. Сделали необязательную ошибку в центре поля и пропустили второй мяч. Один пенальти забили, один нет. Было время сравнять счет.

Камень в сторону футболистов не могу кинуть. Все очень хотели выиграть, но, к сожалению, психологическая ответственность перевешивает желание победить.

- То что первый пенальти бил Алхазов, было предопределено заранее?

- У нас вчера была небольшая «двустороночка», он пробил пенальти – хорошо. Да и он хотел этот гол посвятить родившемуся недавно ребенку. Так бы мог и Дедечко пробить. Это лотерея. Пенальти нельзя отработать, наверное помните матч «Реал» - «Бавария»?

- Игра была за шесть очков. Теперь все? Прописка в первом дивизионе потеряна?

- Мы не будем опускать руки. Будем бороться до последнего. К сожалению, у нас в этой игре было четверо футболистов дисквалифицировано. Мы рассчитывали на них. Сегодня тоже наполучали.

- С Резниковым все нормально?

- Я думаю у него рецидив старой травмы.

Источник: Luch-Vlad.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!