Футбол: борьба за еврокубки в РФПЛ обостряется

Самая принципиальная встреча тура в группе Б состоится в на берегах Дона

19:00, 27 апреля 2012 Спорт
91f51ec3f8ddd80353a76d2c60407a8c.jpg

В 41-ом туре чемпионата России болельщики снова увидят главное московское противостояние, а также очередной потенциально "золотой" матч, в котором "Зенит" вновь имеет шанс снять все, пусть и формальные, вопросы.

Группа А

"Анжи" - "Локомотив"

28 апреля, 15:45

"Анжи", после неожиданно крупной победы над "Спартаком" в предыдущем туре, полноценно включился в борьбу за места в еврокубках. И теперь даже, казалось бы, безнадёжно ушедшее от команды второе лигочемпионское место не видится недосягаемым. Помимо отличного результата и добытых трёх очков в Лужниках подопечные Хиддинка показали достаточно неплохой футбол. – Наконец-то, после долгого перерыва, забил лидер атакующей линии махачкалинцев – Это’О. Всё это не может не настраивать болельщиков команды на позитивный лад перед встречей с по-прежнему выступающими не слишком убедительно "железнодорожниками".

Сами же красно-зелёные подошли к матчу, имея в пассиве серию из четырёх матчей без побед. - Команда Коусейру, начавшая год весьма удачно, в дальнейшем несколько сдав, на фоне конкурентов стала выглядеть не слишком убедительно. Португалец не в одном из последних матчей не сумел озадачить своих оппонентов, и в итоге растерял уже немалое количество очков, что грозит "Локомотиву" непопаданием в зону еврокубков.

Прогноз Sportliga.com – 1:0

"Рубин" - "Кубань"

28 апреля, 18:00

Команда Бердыева, не показывающая ни стабильной игры, ни стабильного результата, постепенно откатилась на 7-ое место и теперь соседствует с предстоящим соперником. Правда, разделяют команды 6 очков. Если "Рубин" продолжит в том же духе, то для попадания в Европу команде придётся идти запасным путём – через Кубок России.

"Кубань" от лидирующей семёрки отстала довольно прилично, однако показывает вполне привлекательный футбол, и может "укусить" любого соперника, что в полной мере в предыдущем туре на себе ощутил "Зенит", едва унесший от краснодарцев ноги. За Петреску говорят и результаты двух последних очных встреч, в которых подопечные румынского специалиста одержали две победы, в том числе и в Казани во втором круге.

Прогноз Sportliga.com – 1:1

ЦСКА - "Спартак" М

28 апреля, 19:00

Заключительное – четвёртое в сезоне супердерби снова намечается жарким. На кону борьба за второе место, и проигравший в этой ситуации свои шансы заметно понизит. Ничья в главном для болельщиков встречающихся команд противостоянии также вряд ли будет удачным вариантом для соперников, да и самих болельщиков, в свете не лучшего выступления любимых клубов тоже не устроит. Так что смело можно предположить бескомпромиссную борьбу с первой до последней минуты.

Для ЦСКА победа над земляками-спартаковцами в первом круге второго этапа стала единственной в текущем году! Что, безусловно, характеризует серьёзнейшее отношение игроков и тренеров к дерби. А в целом в сезоне 2011/2012 в матчах армейцев и спартаковцев наблюдается полное равенство: в трёх матчах были зафиксированы все три возможных исхода – победа ЦСКА (2:1), ничья (2:2), победа "Спартака" (1:0). Сюда же можно добавить и фееричную ничью в кубковом полуфинале (3:3).

Главной проблемой обеих команд перед встречей является проблема кадровая. – Обилие травм уже который тур не позволяет главным тренерам использовать состав, хотя бы близко подходящий под определение – "оптимальный". И Слуцкому и Карпину, имеющим более чем шаткое положение на своих постах, приходится по ходу сезону перекраивать рисунок игры своих команд, что, конечно, сказывается на результатах. - "Спартак" в предыдущем туре проиграл, и не просто проиграл, а крупно, дома – 0:3. Более того - умудрилась команда сделать это в день празднования девяностолетия клуба, на глазах у десятков, приглашённых на торжества ветеранов. Армейцы же в свою очередь проиграли динамовцам с минимальным счётом (0:1), однако счёт этот не лучшим образом отразил происходившее на поле. И не покажи великолепную игру вратарь ЦСКА – Акинфеев, счёт мог быть гораздо крупнее.

Прогноз Sportliga.com – 2:1

"Зенит" - "Динамо"

28 апреля, 20:15

Очередной матч, в котором питерцы могут официально закрепить за собой звание Чемпиона. Волею календаря соперником в этой ситуации стала именно та команда, которая и имеет на данный момент теоретический шанс отнять золотые медали у "Зенита". За четыре тура до конца первенства "Динамо" отстаёт от "Зенита" на 12 очков, что равняется четырём победам. Соответственно для оформления третьего в своей российской истории чемпионата сине-бело-голубым нужно либо набрать в оставшихся встречах хотя бы одно очко, либо проиграв все матчи, что выглядит просто фантастически, дождаться хотя бы одной осечки "Динамо". Впрочем, всё это всего лишь теория, а на практике "Зенит" уже в этом туре наверняка бросит все силы на достижение нужного результата, и скорее всего не затянет с решением главной задачи. Однако также с уверенностью можно сказать, что динамовцы не сдадутся без боя. Игра с армейцами в 40-ом туре показала, что команда Силкина вновь набрала неплохой ход, и способна показывать отличный футбол.

Прогноз Sportliga.com – 1:1

Группа Б

"Томь" - "Амкар"

27 апреля, 13:45

Томичи, в предыдущем туре уступившие, возможно, в важнейшем матче сезона прямому конкуренту - "Волге" сохранили лишь теоретические шансы на то чтобы остаться в Премьер-лиге. Теперь отрыв от нижегородцев составляет 9 очков и помочь "Томи" вряд ли сможет даже чудо. К тому же в этом матче сибиряки заработали две красные карточки, и с "Амкаром" будут играть не в оптимальном составе.

Пермяки же на данный момент располагаются на 10-ой строчке турнирной таблицы, и вряд ли до конца чемпионата это место покинут, так как разрыв с соседями и сверху, и снизу достаточно велик – 6 очков.

Прогноз Sportliga.com – 0:1

"Спартак" Нч - "Крылья Советов"
27 апреля, 17:15

Нальчане, независимо от своего выступления в матче уже по итогам этого тура могут официально оформить свой вылет в первый дивизион, после шести проведённых в "элите" сезонов. Положительный всплеск в игре спартаковцев был недолгим, и остался лишь в рамках одного матча, и теперь команду с Кавказа уже, объективно говоря, ничто не спасёт.

А вот самарцы продолжают борьбу за 12-ое место, которое избавляет команду от мороки с переходными матчами. В конкурентах "Ростов" и "Терек".

Прогноз Sportliga.com – 0:1

"Краснодар" - "Волга"

27 апреля, 19:30

Краснодарцы, после удачного вояжа в Грозный, продолжают уверенно возглавлять вторую восьмёрку Премьер-лиги, а вот нижегородцы, одержав важную в стратегическом плане победу над "Томью" пока лишь обезопасились от прямого вылета в ФНЛ. На данный момент "Волга", ведомая переживающим вторую молодость Андреем Карякой находится в зоне переходных матчей, но шансы на более высокую позицию ещё не потеряла и, наверняка, будет продолжать бороться в каждом из оставшихся матчей.

Прогноз Sportliga.com – 2:1

"Ростов" - "Терек"27 апреля, 19:30

Самая принципиальная встреча тура в группе Б состоится в на берегах Дона. В ней сойдутся соседи по турнирной таблице, которые на данный момент занимают безопасные 11-ое ("Терек") и 12-ое ("Ростов") места. Расстояние между командами чисто символическое – одно очко, но и до команд, находящихся не на столь комфортных позициях, - ниже в таблице, тоже недалеко. И в случае потери очков в очной встрече обострения борьбы на этом участке таблицы не избежать.

Прогноз Sportliga.com – 1:1

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!