Инвестиции в развитие энергосистемы Приморья превысят 7 млрд рублей

В инвестиционную программу включены объекты, связанные с техперевооружением и реконструкцией существующих объектов

16:58, 20 апреля 2012 Политика
0c8d1d87dac01bdeb7eae0ac74f5f68e.jpg

Объем инвестпрограммы филиала ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" - "Приморские электрические сети" в развитие системы энергоснабжения в 2012-2017 годах превысит 7 миллиардов рублей, сообщает ДРСК.

"В инвестиционную программу включены объекты, связанные с техперевооружением и реконструкцией существующих объектов электросетевого хозяйства, новым строительством воздушных линий электропередачи и подстанций, а также объекты развития электрических сетей", - говорится в сообщении.

Среди приоритетных направлений новой инвестпрограммы - строительство кабельной линии 110 кВ во Владивостоке, реконструкция подстанции 110/35/10 кВ "Находка" и строительство подстанции 110/35/6 кВ "Городская" в городе Артем.

Кроме этого продолжается программа по реконструкции сетей 0,4-6 кВ в Партизанске, которая ведется с 2010 года. Также в рамках инвестпрограммы в текущем году во Владивостоке введены в работу две подстанции "Бурная"и "Орлиная", предназначенные для электроснабжения объектов саммита АТЭС.

Всего в инвестпрограмму включено 56 объектов суммарной мощностью 715,51 МВА, которые позволят повысить качество электроснабжения и выдать дополнительные мощности для подключения новых потребителей.

ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК) - электросетевая компания, осуществляющая деятельность по передаче и распределению электрической энергии от 110 до 0,4 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, южного района Якутии. Собственником ДРСК является ОАО "Дальневосточная энергетическая компания"

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!