Во Владивостоке презентуют баскетбол на колясках

Баскетбол на колясках входит в официальную программу Паралимпийских игр

19:37, 3 апреля 2012 Спорт
a91b1d60b108baf30d1e1085c38c8482.jpg

В среду, 4 апреля, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» спортсмены «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата» проведут презентацию баскетбола на колясках. Начало презентации в 13.30.

Организатором мероприятия является Приморская краевая федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА совместно с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье», при поддержке фонда инвалидов «Единая страна».

Тренировку проведет Заслуженный тренер Российской Федерации, первый тренер прославленного российского игрока Андрея Кириленко, тренер основной команды «Спартак-Приморье» Алексей Васильев.

Цель мероприятия – развитие и популяризация Паралимпийских видов спорта в Приморском крае, реабилитация людей с ограниченными возможностями через спорт.

Баскетбол на колясках входит в официальную программу Паралимпийских игр. Этот вид спорта практически не отличается от обычного баскетбола, за исключением некоторых особенностей – спортсмены используют специальные коляски для игры.

В рамках мероприятия будут представлены сам инвентарь, правила по виду спорта, а так же инвалиды-колясочники продемонстрируют навыки владения игрой.

Источник: Общественная организация инвалидов «Ковчег»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!