Юные владивостокские шахматисты разыграли первенство города

Во Владивостоке завершилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах от 8 до 14 лет

17:58, 3 апреля 2012 Спорт
c20c402f0539a035248eb4ed2cf4c3e9.jpg

Во Владивостоке завершилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах от 8 до 14 лет. В турнире приняли участие около 150 юных спортсменов.

Как отметили в городской федерации шахмат, самыми многочисленными оказались состязания в группе до 10 лет, где в общем турнире сыграли 50 мальчиков и 2 девочки.

На высшую ступень пьедестала почета среди самых юных спортсменов поднялся Кирилл Шубин, который выиграл 8 партий, и только одну завершил вничью. По дополнительному коэффициенту второе место досталось Максиму Щукину, а Эльхан Качабеков стал третьим.

В возрастной группе до 12 лет среди мальчиков уверенно провел соревнования второразрядник Михаил Нехорошев. Благодаря успешной игре он смог набрать 7,5 очков из 9-ти, этого было достаточно, чтобы финишировать первым с отрывом в одно очко. 2-ое и 3-е места разделили Никита Задорожный и Илья Воловик.

Среди старших шахматистов, которым от 12-ти до 14-ти, не было равных представителю Уссурийска Ивану Бондаренко, который одержал 7 побед при одной ничьей и одном поражении и стал победителем. Помимо золотой медали наградой ему стала выполненная норма первого спортивного разряда. Второе и третье места разделили перворазрядники из Владивостока Амир Ободенко и Артем Красников. Оба набрали по 6,5 очков.

В турнире среди девочек до 12-ти лет победу одержала самая юная, 10-летняя второразрядница Алёна Гармаш. 6,5 очков из 8 и лучший коэффициент обеспечили ей золото. Софья Юманова стала второй. Третье место заняла Александра Иванченко. Лучшей среди девочек в возрастной группе до 14-ти лет стала Анастасия Юркина.

Все победители и призеры были награждены памятными подарками и грамотами от администрации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!