Молодежные инициативы поддержат на саммите АТЭС 2012

В настоящее время проект

13:11, 30 марта 2012 Политика
5990a3b61cb788f3cd06fd0b2725031f.jpeg

Молодежный саммит АТЭС -2012 во Владивостоке пройдет со 2 по 4 сентября.

Более 100 молодых представителей 21 экономик стран АТЭС прибудут во Владивосток для работы над проблемами экономик стран азиатско-тихоокеанского региона. Молодежный саммит пройдет параллельно с саммитом АТЭС 2012 года. В завершении Молодежного саммита представители молодежи выступят с декларацией перед взрослыми лидерами экономик стран АТЭС и вынесут свои предложения по развитию региона.

С 1 апреля 2012 года начинается национальный отбор для всех желающих от 18 до 25 лет. Граждане РФ находящиеся за пределами страны на момент начала отбора также могут принимать участие в нем. Делегации приглашенных 20 экономик-членов АТЭС также будут формироваться путем национального отбора.

Работа Молодежного саммита пройдет в форме дебатов и экономических квестов. С целью получения дипломатического опыта и усиления взаимодействия между действующим и будущим лидерским звеном участники познакомятся с политиками, бизнесменами, экспертами, деятелями науки и культуры стран АТР.

Продолжением Молодежного саммита станет международная программа для лидеров молодежи "Голоса Будущего АТЭС" с 5 по 9 сентября. «Голоса Будущего АТЭС» - это ежегодная программа, которая позволяет участникам посещать мероприятия Саммита АТЭС. Участники вместе работают, узнают много нового, а так же обсуждают свои точки зрения о развитии региона с представителями политических, бизнес и научных кругов стран АТР. Своим участием в программе молодые люди помогают наладить самый важный диалог - между молодежью и управляющим сообществом, диалог о развитии, благополучии и процветании региона. Именно благодаря этой программе молодые лидеры получают возможность улучшить свои сообщества в соответствии с приобретенным ими опытом, дипломатическими и управленческими навыками. Участники Молодежного саммита автоматически станут участниками международной программы «Голоса Будущего 2012».

Организаторами Молодежного Саммита АТЭС 2012 года выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Дальневосточный федеральный университет, НП «Модель ООН на Дальнем Востоке».

В настоящее время проект «Молодежный Саммит АТЭС 2012» поддержан Министерством Иностранных Дел РФ, Российским центром исследований АТЭС и Российским советом по международным делам, а также Администрацией Приморского края в лице губернатора В. В. Миклушевского, Департаментом молодежной политики Дальневосточного федерального университета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!