В Находке готовят программу соцэкономразвития

Достижение программных целей, по мнению специалистов, позволит усилить роль Находкинского городского округа в Приморском крае

17:03, 23 марта 2012 Политика
b9b6030e91fd36d40915457960655c10.jpg

Новая программа определит направления социально-экономического развития Находкинского городского округа на период до 2015 года. Об этом в пятницу, 23 марта, соощили Vladnews в пресс-службе администрации Находки.

Среднесрочная Программа социально-экономического развития – базовый документ, в рамках которого городская исполнительная власть совместно с местным бизнес-сообществом решает задачи по улучшению городской среды, повышению качества жизни населения, обеспечению устойчивого роста экономики.

С завершением реализации программных мероприятий 2009-2011 года, администрация Находки приступила к подготовке документа на очередной трехлетний период.

Достижение программных целей, по мнению специалистов, позволит усилить роль Находкинского городского округа в Приморском крае, привлечь и закрепить на территории муниципального образования экономически активное население, создать более комфортную городскую среду. Ставка делается на создание условий для развития реального сектора экономики, реализацию крупных проектов в перерабатывающей промышленности и транспортной сфере, поддержку предпринимательской инициативы.

Наряду с экономическим блоком значительное внимание в программе уделено социальным вопросам – повышению качества услуг в образовании и здравоохранении. Отдельный раздел посвящен мероприятиям по сбережению энергоресурсов и повышению энергетической эффективности.

Добавим, что все программные мероприятия на среднесрочный период соотнесены с действующими Стратегическим планом развития Находки до 2015 года и Генеральным планом городского округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!