"Бенфика" выбила "Зенит" из Лиги чемпионов

Питерский футбольный клуб "Зенит" выбыл из Лиги чемпионов. В ответном матче 1[cp:replacement]8 финала этого турнира питерцы на выезде уступили лисс
Владивосток, среда, 07 марта , РИА Vladnews.
Питерский футбольный клуб "Зенит" выбыл из Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала этого турнира питерцы на выезде уступили лиссабонской "Бенфике" со счетом 0:2. В первом матче "Зенит" победил со счетом 3:2, и в 1/4 финала по сумме двух встреч вышел португальский клуб. Трансляцию ответного матча вел телеканал НТВ.

Оба мяча "Бенфика" забила в концовках таймов. В добавленное время первого тайма отличился Максимилиано Перейра, а в конце второй половины матча гол забил вышедший на замену Нелсон Оливейра. По ходу игры "Бенфика" владела преимуществом и создала много голевых моментов.

По данным официального сайта УЕФА, хороших возможностей забить гол ("big chances") у "Бенфики" было 10 против одного у "Зенита".