Владивостокские автогонщики привезли золотые награды

Условия жесткого пресного льда создали участникам дополнительные сложности

14:03, 29 февраля 2012 Спорт
c518ca984f51965ee6cfe28785a8f0f4.jpg

В минувшие выходные дни в городе Свободный (Амурская область) прошел 1-й этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли «Амур – Зея 2012».

«Эти соревнования ежегодно проходятся в пригороде Свободного. Условия жесткого пресного льда создают участникам дополнительные сложности, – отметил председатель владивостокской федерации картинга Геннадий Иванцов. - Приятно отметить, что в таких условиях автогонщики из Владивостока показали наилучшие результаты».

По результатам заездов первое место занял владивостокский экипаж. Алексей Украинец (пилот) и Максим Черный (штурман) стали лучшими в самом мощном классе «4000Н» (объем 2л, турбо, полный привод). «Вначале гонки у ребят не все получалось, но они смогли вовремя сконцентрироваться и на финише показали лучшее время», - отметил Геннадий Иванцов.

Золотые награды завоевали наши гонщики и в классе «Т - 1» (джип). Победу здесь праздновали Александр Иванович (пилот) Роман Реснянский (штурман). На трассе им не было равных, их соперники финишировали спустя три минуты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!