«Спартак-Приморье» встретится с питерским «Спартаком» в субботу

11 февраля на паркете СК

11:51, 10 февраля 2012 Спорт
03f5982969c34a8df0019133f736cf62.jpg

11 февраля на паркете СК «Олимпиец» «Спартак-Приморье» встречается с петербургским «Спартаком». Начало матча в 18:45 по владивостокскому времени (11:45 МСК). Прямую трансляцию смотрите на сайте www.spartakbasket.ru.

Две недели назад в заключительном матче первого круга в Санкт-Петербурге разыгрался настоящий триллер, действующими лицами которого стали два «Спартака» - петербургский и приморский. Матч с двумя овертаймами завершился победой гостей – 96:104, и сегодня в «Олимпийце» ожидается вторая серия «красно-белого» противостояния.

При этом петербургский «Спартак» - автор первой сенсации сезона. В домашних стенах со счетом 83:81 подопечные Юрия Здовца обыграли чемпионов страны – московский ЦСКА, правда, произошло это не в рамках розыгрыша БЕКО ПБЛ, а в матче группового этапа Единой Лиги ВТБ. К тому же на старте сезона «Спартак» выдал отличную серию из 9 побед подряд на четырех фронтах: в Еврокубке, чемпионате России, Лиге ВТБ и Кубке России. Первым, кто остановил петербуржцев, стал баскетбольный клуб «Химки», одержавший домашнюю победу (87:81) в рамках национального первенства.

В Еврокубке, втором по значимости европейском турнире, «Спартак» выступает безупречно. Одержав 6 побед в первом групповом этапе, петербургская команда продолжает победную серию в Топ-16, занимая в группе первое место с тремя победами. Последняя была одержана накануне, 7 февраля, над словенской КРКА (71:57).

Хороши дела «спартачей» и в Единой Лиге ВТБ. Победа над ЦСКА, упомянутая выше, и всего два январских поражения от «Летувос Ритас» и «Нимбурка» позволяет им на данный момент занимать второе место в своей группе.

«Спартак-Приморье» на сегодняшний день занимает 5 место в турнирной таблице, это на строчку выше, чем место наших гостей. В чемпионате России у «Спартака» из Петербурга побед (4) пока меньше, чем поражений (5). У нашей команды – наоборот (5-4).

Единственный игрок, ранее защищавший цвета нашего клуба, а ныне выступающий за Петербург, это Виктор Кейру (5,8 очка, 3,8 подбора, 1,1 передача в среднем за игру). В «Спартаке-Приморье» питерская диаспора представлена более широко: главный тренер Борис Ливанов, тренер Алексей Васильев, форварды Константин Нестеров и Александр Павлов не только родились в северной столице, но и провели в стане сегодняшнего соперника не один год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!