«Луч» на сборах разгромил кипрский «Анортосис»

На сборах на Кипре владивостокский ФК

17:38, 25 января 2012 Спорт

На сборах на Кипре владивостокский ФК «Луч-Энергия» разгромила команду из Фамагусты «Анортосис» 8:0.

В данный момент основа кипрского клуба лидирует в Чемпионате островного государства и ведет подготовку к ответственным матчам турнира, поэтому лучовцам противостояла вторая команда одного из старейших клубов острова, которому недавно исполнилось 100 лет.

Говорить о серьезном противостоянии мотивированных на данную игру приморцев и резервистов «Анортосиса» не приходилось. У последних было лишь пару моментов при нечастых переходах на половину поля «Луча».

Желто-синие же забили столько, сколько захотели при обилии созданных моментов. Мяч 8 раз побывал в воротах кипрского клуба, трижды сотрясались их перекладина и штанги, неоднократно выручали команду местные защитники и голкипер.

Начало разгрому положил Александр Алхазов, счёт быстро увеличили Резников и Стрелков. Алан Кусов сделал его неприличным, а Алхазов до перерыва оформил дубль.

Во втором тайме отличился Юрий Газинский, а Кусов сделал хет-трик, завершив разгром мячом, забитым через себя.

В итоге уверенная победа приморцев – 8:0 в заключительном матче первых сборов-2012.

Источник: fcle.ru