Российские пловцы завоевали четыре медали в первый день чемпионата Европы

В первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, проходящем в польском городе Щецин

14:23, 9 декабря 2011 Спорт

В первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, проходящем в польском городе Щецин, российские спортсмены завоевали четыре медали, сообщает Sports.ru.

Золото на дистанции 50 метров брассом завоевала Валентина Артемьева; ее результат 30,06 секунды. Еще одна россиянка - Дарья Деева - проплыла ту же дистанцию за 30,63 секунды и завоевала бронзу. Быстрее нее оказалась немка Доротея Брандт - 30,17 секунды.

Сергей Фесиков с результатом 20,95 секунды оказался вторым на дистанции 50 метров свободным стилем. На первом месте Конрад Черняк из Польши (20,88), а на третьем - Марко Орси из Италии (21,01).

Фесиков вместе с Виталием Борисовым, Сергеем Гейбелем и Евгением Коротышкиным завоевал серебро в комбинированной эстафете 400 на 50 метров. Результат россиян - 1.33,86 минуты. Первыми оказались итальянцы (1.33,18), третьими - сборная Германии (1.34,41).

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде начался в пятницу, 8 декабря, завершится в воскресенье, 11 декабря.