Гостям саммита АТЭС проведут уникальные экскурсии

Специальные экскурсионные маршруты разрабатываются для иностранных гостей грядущего саммита АТЭС

18:54, 7 декабря 2011 Политика
d55f4632dd566cbd8633d74ebee84ff0.jpg

Специальные экскурсионные маршруты разрабатываются для иностранных гостей грядущего саммита АТЭС во Владивостоке с учетом национального признака, сообщил начальник управления международных отношений и туризма городской администрации Владимир Сапрыкин.

"Мы озадачили туристические компании Приморья на тему, какие интересные маршруты могут быть в городе для иностранных гостей. Сейчас разрабатываются маршруты, которые классифицируются по национальностям и тематике. Например, памятные места для японцев во Владивостоке. Эти места отмечаются на карте. Точно также готовятся памятные места для вьетнамцев, филиппинцев. Потому что все знают, что в свое время у нас побывали многие известные личности из указанных стран", - сказал Сапрыкин журналистам в среду.

Также, по его словам, запланирован выход красочных буклетов, которые помогут туристам ориентироваться.

Саммит стран АТЭС состоится во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года, основные мероприятия пройдут на острове Русский. Как ожидается, на время проведения форума в столицу Приморья приедут несколько тысяч человек, большинство из которых – иностранные туристы.

Источник: Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!