За долги ГХК "Бор" частично отключат от электричества

65,5 миллионов рублей – задолженность горно-химического комбината "БОР"

16:53, 5 декабря 2011 Политика
892a162dd6f42c7c271f6663fdc4602c.jpg

Общая задолженность за потребленную электроэнергию ОАО «ГМК «Дальполиметалл» и ЗАО «ГХК «БОР», входящих в структуру УК «Русская горнорудная компания», составляет более 95 миллионов рублей. Из них 65,5 миллионов рублей – задолженность горно-химического комбината «БОР», сформированная еще с сентября 2011 года, и 29,5 миллионов - ОАО «ГМК «Дальполиметалл» за период октябрь-ноябрь.

Сегодня с 14 часов Филиал ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт ввел ограничение поставок электроэнергии на объекты обоих крупных потребителей. Ограничение горно-химического комбината «БОР» производится по двум фидерам на подстанциях «Промбаза» и «Сержантово». Кроме того, руководству предприятия рекомендовано самостоятельно снизить электропотребление до уровня аварийной брони. В случае превышения данного уровня инспектор Дальэнергосбыта отключит объекты на территории предприятия, кроме обеспечивающих его жизнедеятельность.

В отношении Дальполиметалла действует ограничение по четырем питающим центрам территориальной сетевой организации. В том числе значительное снижение нагрузки введено на подстанции «Черемшаны». Таким образом, предприятие будет вынуждено приостановить производство.

Частичное прекращение отпуска электроэнергии горнорудным предприятиям г. Дальнегорска в соответствии с действующим законодательством будет проводиться до тех пор, пока руководство компаний не начнет выплачивать накопившуюся задолженность.

Источник: Пресс-служба «Дальэнергосбыта»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!