Где вы отдохнули этим летом?

Лыжники Матвеева и Петухов выиграли "серебро" на этапе Кубка мира

Третьей финишировала швейцарка Лорьян ван дер Грааф
Владивосток, понедельник, 05 декабря , РИА Vladnews.
Российские лыжники Наталья Матвеева и Алексей Петухов показали вторые результаты в спринте свободным стилем на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе.

Матвеева преодолела 900 метров дистанции за 1 минуту 45 секунд, где лучшей стала американка Киккан Рэндэлл, опередившая россиянку на 0,4 секунды. Третьей финишировала швейцарка Лорьян ван дер Грааф.

Отметим, для Матвеевой подиум стал первым после того, как в марте она отбыла двухгодичную дисквалификацию из-за применения запрещенных препаратов.

У мужчин превосходно провел субботу норвежец Ола Виген Хаттестад, миновавший 1,7 км за 2 минуты 57 секунд и опередивший Алексея Петухова на 0,1 секунды. "Бронза" у еще одного норвежца - Паала Голберга, который уступил российскому спринтеру на фотофинише. Соревнования у дам и мужчин завершатся в воскресенье после командного спринта.

Источник: e1.ru