Улицы Владивостока продолжают приводить в порядок после снегопада

В ночь с 24 на 25 ноября на дорогах краевого центра работало более 100 единиц спецтехники

14:27, 25 ноября 2011 Политика
dac10246d3ef3830637fa2fcaa5abd75.jpg

Во Владивостоке продолжается очистка магистралей города от снега. Все основные трассы очищены и обработаны противогололёдными материалами.

В ночь с 24 на 25 ноября на дорогах краевого центра работало более 100 единиц спецтехники – пескоразбрасыватели, трактора-щётки, автогрейдеры, снегопогрузчики, снегоочистители и самосвалы. За ночь дорожными службами на площадки временного складирования вывезено более 2500 кубометров снега. Работы велись во всех районах города.

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада и гололеда, днем на дороги города также выйдет техника и рабочие. Основные задачи дорожных служб на день – очистка внутриквартальных проездов, пешеходных зон, вывоз собранного снега.

Стоит отметить, что далеко не все управляющие компании и предприятия всех форм собственности добросовестно относятся к своим обязанностям. Напомним, что согласно нормативным документам, собственники либо пользователи объектов, или организации, осуществляющие управление жилыми домами, обязаны чистить и вывозить снег с прилегающей территории со дня его выпадения круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!