"Зенит" не смог победить АПОЭЛ

После возобновления матча диктор по стадиону предупредил: в случае повторного нарушения игра будет закончена досрочно

13:17, 25 ноября 2011 Спорт

"ЗЕНИТ" (Россия) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:0

Главный арбитр Феликс Брих прерывал игру в каждом из таймов из-за буйного поведения зрителей на фанатском вираже "Петровского". Там несколько раз по ходу встречи зажигали файеры, едкий дым заволакивал поле. В первой половине команды оставались на поле, а во второй - на 56-й минуте - по сигналу судьи отправились в раздевалки. Вынужденный перерыв продолжался 8 минут, в это время зенитовцы - сначала полузащитник Роман Широков, а позже и главный тренер Лучано Спаллетти - пытались призвать фанатов к порядку. После возобновления матча диктор по стадиону предупредил: в случае повторного нарушения игра будет закончена досрочно. Это грозило хозяевам присуждением поражения со счетом 0:3.

АПОЭЛ по-прежнему не проигрывает и сохраняет за собой первую строчку в группе G - 9 очков против 8 у "Зенита". При этом кипрский клуб гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, а "Шахтер" теперь в лучшем для себя случае попадет только в Лигу Европы.

Источник: football.sport-express.ru