Федор Емельяненко победил американца Монсона

В воскресенье, 20 ноября, в Москве в СК

10:28, 21 ноября 2011 Спорт
b1bdcaf87042ffd1ab95c4c3c57e7c0f.jpg

Федор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона. Бой проходил под диктовку россиянина. Его мощные удары несколько раз опрокидывали оппонента на настил. Емельяненко победил по очкам.

Бой начался без разведки. Атлеты сразу ринулись друг на друга, обмениваясь мощными ударами. Федор стал бить лоукики. Удары по ногам - это новое в его технике.

Спортсмены несколько раз оказывались в партере. В первом раунде россиянин был явно сильнее. Монсон так и хотел затащить Емельяненко в борьбу. В этом виде боев без правил он хорош. Однако россиянин умело выходил из трудной ситуации.

Во втором раунде Монсон оказался на пятой точке после мощнейшего удара Емельяненко. Но Федор помня о подобных ловушках других спортсменов, не спешил добивать соперника.

Американец весь второй раунд приглашал Емельяненко бороться. Тот отказывался. Поединок явно потерял темп. У Монсона повреждены нос и губа, появилась кровь.

В третьем раунде спортсмены устали. Монсону вызвали врача, нужно было остановить кровь. После паузы ничего нового не происходило. Стало понятно, что Федор Емельяненко одерживает победу по очкам. Монсон ничего не показал.

Россиянин прервал серию из трех поражений. До этого Емельяненко последовательно проиграл бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и американцу Дэну Хендерсону.

Источник: firstnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!