Во Владивостоке пройдёт конференция по проблемам озеленения населенных пунктов

1 декабря в Фундаментальной библиотеке Дальневосточного федерального университета пройдёт научно-практическая конференция, посвященная

12:07, 16 ноября 2011 Политика
9ed0e95dbdc0929da8aadfe9ac67ad7e.jpg

1 декабря в Фундаментальной библиотеке Дальневосточного федерального университета пройдёт научно-практическая конференция, посвященная проблемам озеленения населенных пунктов. Организатором мероприятия выступило управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Конференция проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы с целью привлечения экспертов и населения к проблемам озеленения урбанизированных территорий. К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели и студенты, практикующие специалисты в соответствующих областях, представители государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций экологической направленности.

Работа конференции будет осуществляться по трём направлениям: теоретические аспекты и проблемы озеленения городов, ландшафтный дизайн урбанизированных территорий, роль экологического образования в сохранении и развитии зеленого фонда населенных пунктов.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку на участие и отправить на адрес оргкомитета: [email protected] вместе с текстом доклада. Конечный срок подачи заявки для участия в конференции 20 ноября 2011 г. Полные тексты докладов войдут в рецензированный сборник докладов конференции с присвоением ISBN издательства Дальневосточного федерального университета.

По имеющимся вопросам просьба обращаться в оргкомитет конференции:

Юнак Елена Вячеславовна - координатор конференции от управления охраны окружающей среды природопользования администрации г.Владивостока.тел. (423) 261-42-79.


Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!