Сборная России по хоккею впервые выиграла с новым тренером

Сборная России по хоккею выиграла финнов на старте Евротура сезона-2011[cp:replacement]12. Матч состоялся в четверг на арене в Хельсинки и окончился

18:06, 11 ноября 2011 Спорт

Сборная России по хоккею выиграла финнов на старте Евротура сезона-2011/12. Матч состоялся в четверг на арене в Хельсинки и окончился со счетом 2:1.

Александр Радулов открыл счет в матче при игре в большинстве на 13-й минуте, но Сами Ватанен сравнял счет через 22 секунды после начала третьего периода. В серии послематчевых буллитов у россиян отличились Евгений Кузнецов и Радулов, тогда как финны не смогли переиграть Константина Барулина.

Это первая победа, одержанная под руководством нового главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова, который сменил на посту Вячеслава Быкова.

Подопечные Билялетдинова вторую игру проведут 12 ноября против сборной Швеции, а на следующий день встретятся с чехами.