Владивосток и Пусан развивают связи

Начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Владимир Сапрыкин принял участие в Первом эко

11:10, 8 ноября 2011 Политика
42a12e3225d8f95ae21e936b20830e67.jpg

Начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Владимир Сапрыкин принял участие в Первом экономическом форуме "Пусан - Дальний Восток России", который состоялся в этом втором по величине городе Республики Корея. Организаторами мероприятия выступили Центр российско-корейского сотрудничества Фонда международного сотрудничества Пусана и Русский центр Пусанского университета.

Среди делегатов форума были 150 экономистов, политиков и бизнесменов из Владивостока, Хабаровска, Пусана и других городов российского Дальнего Востока и Южной Кореи. Они обсудили перспективы экономического сотрудничества между Пусаном и Дальним Востоком России.

Владимир Сапрыкин выступил на форуме с докладом "Владивосток: от прошлого города-крепости к будущему центра международного экономического сотрудничества в АТР", в котором обозначил конкурентные преимущества столицы Приморья для позиционирования в качестве перспективного центра международного сотрудничества и интеграционных процессов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он привел примеры действенного взаимовыгодного сотрудничества Владивостока и Пусана по вопросам закупки городских автобусов, организации системы общественного транспорта и в других отраслях экономики. Большие перспективы имеет развитие туризма и, соответственно, новых круизных и авиационных маршрутов, организация совместных образовательных, культурных и спортивных мероприятий.

В итоговых документах форума, который решено организовывать ежегодно, расширяя тематику и количество городов-участников, отмечена его актуальность и важность.

Владимир Сапрыкин также провел переговоры с коллегами из мэрии Пусана по вопросам подготовки к мероприятиям, посвященным 20-летию побратимских отношений Владивостока и Пусана, которое будет отмечаться в будущем году.

Параллельно с экономическим форумом в Пусане проходил большой международный фестиваль культуры Global Gathering-2011, одним из лауреатов которого стал детский ансамбль "Плясунья" из Владивостока.



Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!