Сильнейшие борцы России собрались в Находке

Находка впервые стала местом проведения Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Виктора Пешкова

16:15, 18 октября 2011 Спорт
dc378c353258287ed9d84abc5a3e1235.jpg

Находка впервые стала местом проведения Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Виктора Пешкова. Представительные по составу участников соревнования собрали 70 сильнейших спортсменов Дальнего Востока и Сибири в возрасте старше 18 лет.

В течение двух дней в спортзале детско-юношеской школы «Водник» представители федераций греко-римской борьбы из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Читы и Барнаула боролись за право называться лучшими в своих весовых категориях. Высокий статус соревнованиям придал уровень заявленных спортсменов. В Находку приехали действующий член сборной России по греко-римской борьбе Валерий Огурцов, призер Чемпионата Европы Андрей Булеев, многократные победители первенств России. Каждый второй участник – кандидат в мастера спорта.

С началом соревнований спортсменов и зрителей поздравил глава Находки Олег Колядин: «Борьба – это вид спорта, где результат зависит только от индивидуальной подготовки, мастерства и силы воли каждого. Все эти качества важны и в повседневной жизни. И я уверен, что занятия спортом помогают вам преодолевать трудности, быть успешными, добиваться поставленных целей».

К словам главы города присоединился депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов, который многое делает для развития в Находке спорта. Усилия депутата отметили на всероссийском уровне, в торжественной обстановке ему вручили Почетную грамоту Федерации греко-римской борьбы России.

Честной борьбы участникам также пожелал прокурор Находки Леонид ДУТОВ – один из воспитанников выдающегося тренера сборной Приморского края Виктора ПЕШКОВА, памяти которого был посвящен турнир.

За два дня спортсмены разыграли восемь комплектов наград в весовых категориях от 50 до 120 кг. Находкинская команда завоевала две золотых медали и одну серебряную. Победителем в весовой категории 50 кг с выполнением норматива мастера спорта стал 18-летний Иван Мошкарев, воспитанник секции греко-римской борьбы ДЮСШ «Водник». В категории 96 кг сильней соперников оказался 34-летний мастер спорта Александр Иконцев. Серебряную медаль турнира завоевал 25-летний Усман Хуцуев (74 кг).

Добавим, что в Находке подрастает молодое поколение крепких борцов. Секцию греко-римской борьбы при ДЮСШ «Водник» посещают более 50-ти юных спортсмены. При финансовой поддержке городской администрации ребята выезжают на краевые турниры и первенства, домой всегда возвращаются с победами.

Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!