Во Владивостоке прошло совещание Координационных Советов ДФО

Тема совещания: взаимодействие негосударственных охранных структур в период проведения АТЭС-2012

11:27, 4 октября 2011 Политика
76a3834b2fe93eabf2f72ea706b2263c.jpg

4 октября во Владивостоке состоится совещание Координационных Советов ДФО по взаимодействию негосударственных охранных структур с органами правопорядка. В нем примут участие руководители негосударственных охранных структур ДФО, МВД, ФСБ, МЮ, ФСКН, федеральных структур безопасности ФГКП «Росинкасс», «Минэнерго» и «Связьбезопасность».

Тема совещания: Участие негосударственных охранных структур в обеспечении безопасности мероприятий и объектов Саммита АТЭС-2012, организация взаимодействия с уполномоченными органами, по обеспечению правопорядка в период проведения данных мероприятий.

Представители данных охранных структур профессионально подойдут к рассмотрению вопросов, касающихся выработки единого направления в формировании требований по обеспечению безопасности объектов, задействованных в мероприятиях по проведению саммита АТЭС-2012.

Данное мероприятие особенно актуально с учетом того, что в настоящее время некоторые из вводимых в строй объектов пока не имеют паспортов антитеррористической защищенности. А для гарантии обеспечения безопасности мероприятия и объектов саммита, задействованных сил органов правопорядка может оказаться недостаточно.

Совещание приурочено к проведению во Владивостоке 4-6 октября 2011 года ХII специализированной выставки «EXPOSECURITY» И Международной научно-практической конференции «Развитие национального законодательства в условиях глобализации: опыт России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона», организаторами которой выступают Министерство юстиции Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края и Дальневосточным Федеральным государственным университетом.

В рамках данного мероприятия 4 октября в 16.00 пройдет торжественная церемония возложения венков к Мемориалу Памяти сотрудникам УВД по Приморскому краю, погибшим при исполнении служебного долга. Будет дан старт этапу автоэстафеты, посвященной 20-летию частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации.

Маршрут его проходит по городам Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Абакан, Кемерово, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Рязань. Аналогичные мероприятия пройдут и в других городах страны. Проведение автопробега поддержано МВД и ФСКН России.

Совещание координационных советов ДФО начнется 4 октября в 12.00 во ВГУЭС, ауд. 1501.

В совещании примут участие исполнительный секретарь Координационного Совета при ДООП МВД России, председатель правления НП «КЦ РОСС» Голощапов Игорь Александрович. Заместитель председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты России, Данилов Анатолий Михайлович.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!