Судьи стран АТР взялись за коммерческие контракты

Во Владивостоке обсуждали договорное право

13:50, 26 сентября 2011 Политика
f4222f041023ace4385218577bdc527e.jpg

Во Владивостоке 23 сентября прошел международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Договорное право: актуальные проблемы заключения и исполнения коммерческих контрактов».

Также участие в обсуждениях проблемы заключения и исполнения коммерческих контрактов приняли участие представители судебных систем Австралии, Монголии, Сингапура, США и Китая. Каждый участник рассказал об особенностях и проблемах договорного права своего государства.

В мероприятии принял участие и Председатель Думы Владивостока Валерий Розов. По его словам, этот форум позволит юристам стран АТР обменяться бесценным опытом, при использовании которого существует возможность сделать договорную систему более надежной. Валерий Розов считает, что подобные мероприятия также служат подготовкой к саммиту АТЭС.

«Благодаря проведению международных форумов и конгрессов мы нарабатываем опыт, видим положительные и отрицательные стороны. Это как раз школа, которая позволит с уверенностью подойти к самому главному рубежу – к саммиту АТЭС», - пояснил Валерий Розов.
Международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона дает судьям и практикующим юристам возможность изучить новации в правовых и экономических системах стран региона, обсудить важнейшие вопросы защиты прав участников экономического оборота и выработать новые подходы, позволяющие решать те задачи, которые ставят перед судами современные экономические реалии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!