Ориентировщица из Находки - лучшая на Дальнем Востоке

10:55, 8 июля 2011 Спорт
7561899b6fa3d59a5ae546c113cee66a.jpg

 Юная спортсменка из Находки, кандидат в мастера спорта Ксения КЛЮЧНИКОВА стала абсолютным победителем Первенства Дальнего Востока по спортивному ориентированию.

На соревнования в Хабаровск съехались 250 участников из разных городов Дальнего Востока. Воспитанница Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Ксения КЛЮЧНИКОВА единственная от Находки выступала в составе сборной Приморского края.

Семнадцатилетней спортсменке не было равных на трех дистанциях – спринте, классике и эстафете. В возрастной группе до 19 лет по всем видам программы Ксения КЛЮЧНИКОВА стала абсолютным победителем Дальнего Востока по спортивному ориентированию. Как отмечает сама спортсменка, дистанции были интересными и сложными, в основном – на физическую выносливость, так как были достаточно протяженными.

Спортивным ориентированием Ксения занимается уже более семи лет под руководством тренера Александра МЕЩЕРЯКОВА. Спортсменка становилась неоднократным победителем городских и краевых первенств, выезжала на всероссийские соревнования. Два года назад ей было присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!