Главной площадкой ЧМ по тхэквондо во Владивостоке выбран спорткомплекс «Олимпиец»

- Спорткомплекс небольшой по размерам, но очень уютный, удобно расположен и вполне подходит для проведения таких соревнований, - отметил п

18:24, 23 июня 2011 Спорт
dad1f2ea6e371f59e6fa9cddcb96f6f0.jpg

 Главной площадкой Чемпионат Мира по тхэквондо, который пройдет во Владивостоке с 20 по 31 июля, станет спорткомплекс «Олимпиец». Соревнования соберет спортсменов 600 спортсменов из 59 стран мира.

- Спорткомплекс небольшой по размерам, но очень уютный, удобно расположен и вполне подходит для проведения таких соревнований, - отметил президент Всемирной федерации тхэквондо доктора Чо.

Президент краевой общественной организации «Приморская федерация тхэквондо» Валерий Кан считает, что российскую сборную на предстоящем Чемпионате Мира ждет успех. «Ведь 60 процентов сборной России составляют приморские спортсмены. А выступать на «родной» площадке всегда легче», - отметил он.

Владивосток станет первым городом в России, где пройдет Чемпионат Мира по тхэквондо. Организаторы соревнований - Всемирная Федерация Тхэквондо, Союз тхэквондо России, администрация Приморского края. Чемпионат пройдет при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Олимпийского комитета РФ и Общественной палаты РФ.

Тхэквондо относительно молодой олимпийский вид спорта. Первый олимпийский турнир по тхэквондо прошел в 2000 году в Сиднее.


Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!