Виктор Ишаев прибыл во Владивосток с рабочей поездкой

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня прибыл с рабочей п

18:23, 16 июня 2011 Политика
094c6f8d1c56ed9045f3c0ac1a90cb39.jpg

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня прибыл с рабочей поездкой во Владивосток.

В сопровождении губернатора Приморского края Сергея Дарькина он ознакомился с ходом строительства аэровокзального комплекса и сопутствующего инженерного обеспечения аэропорта. По мнению полпреда, объем выполненных работ на этом объекте составляет около 60%. С заместителем министра транспорта Российской Федерации Андреем Недосековым Виктор Ишаев обсудил вопросы строительства объектов транспортной инфраструктуры в Приморском крае.

По пути из аэропорта в центр Владивостока полпред побывал на строящейся автомобильной дороге п.Новый – полуостров Де-Фриз. В штабе строительства он заслушал доклад директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Сергея Филя. По словам которого, до октября 2011 года завершиться асфальтирование дороги. В свою очередь, Виктор Ишаев поинтересовался качеством дороги, а также применением новых технологий, позволяющих увеличить межремонтный срок. Также полпред ознакомился с ходом строительства низководного моста, где уже осталось смонтировать всего пять опор.

На месте строящегося гостиничного комплекса полпред обсудил вопросы строительства гостиниц во Владивостоке с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Так, по словам губернатора, окончание работ планируется в декабре 2011 года, готовность объекта на сегодня составляет 21%, уже идет активный набор персонала для обучения и подготовки.

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в ДФО также ознакомился с ходом строительства моста через пролив Босфор Восточный. Планируется, что в конце июля 2011 года здесь уже будут натянуты первые ванты.

На острове Русский, на месте строительства корпусов Дальневосточного федерального университета, Виктор Ишаев заслушал доклад генерального директора ЗАО «Крокус-Интернешнл» Араса Агаларова.

Сегодня же Виктор Ишаев проведет рабочее совещание по вопросам подготовки объектов для проведения саммита АТЭС во Владивостоке. Для участия в нем приглашены заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов, заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, начальник штаба Восточного военного округа Анатолий Сидоров, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, а также руководители строительных компаний, занятых на объектах саммита.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!