Пенсионный фонд проверит приморских работодателей

С начала 2011 года Отделением Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю совместно с Региональным отделением Фонда социального страхования

11:47, 16 июня 2011 Политика
42109bb4a2d2addd9db591eb932f41db.jpg

С начала 2011 года Отделением Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю совместно с Региональным отделением Фонда социального страхования проведено 290 выездных проверок работодателей.

В соответствии с федеральным законодательством (ФЗ от 24.07.2009г. № 212-ФЗ) такие проверки проводится не чаще, чем раз в три года и могут длиться не более двух месяцев со дня вынесения решения об их назначении.

В ходе выездной проверки проверяется соблюдение плательщиком страховых взносов законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном и социальном страховании, в том числе правильность исчисления, полнота и своевременность уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, а также достоверность оформления документов, связанных с предоставлением сведений индивидуального учета застрахованных лиц, т.е. проверяется все, что является главной составляющей будущей пенсии работников данного предприятия. В рамках выездной проверки может быть рассмотрен период не более трех лет.

График проведения проверок утверждается на каждый календарный год. В 2011 году запланировано провести 707 проверок работодателей. За 5 месяцев текущего года из 290 проведенных проверок на крупные города региона (г. Владивосток, Находка, Уссурийск) пришлась 141 проверка или 48 процентов от общего количества всех проведенных проверок.

Более 60 процентов проверенных плательщиков страховых взносов в полной мере соблюдают нормы федерального законодательства по начислению и уплате страховых взносов, формирующих будущую пенсию, выполняя тем самым социальные обязательства перед нынешними и будущими пенсионерами. Из этого числа можно отметить Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Приморская государственная сельскохозяйственная академия», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Приморский Краевой Онкологический Диспансер», Филиал «Лесозаводский» краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго».

Источник: Пресс-служба ОПФР по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!