Первые лица России поздравили Патриарха с именинами

Патриарх поблагодарил президента и выразил надежду на то, что церковь, государство и общество будут делать все, чтобы жизнь народа станови

13:57, 25 мая 2011 Политика
21c3a789a132a3010eb40f8fb97f00bc.jpg

В России и за рубежом отмечают День славянской письменности и культуры. 24 мая - день памяти святых Кирилла и Мефодия, составителей славянской азбуки и первых переводчиков Библии. А у Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла еще и именины. С двойным праздником его поздравил Дмитрий Медведев. Патриарх поблагодарил президента и выразил надежду на то, что церковь, государство и общество будут делать все, чтобы жизнь народа становилась лучше, сообщают российские СМИ.

С поздравлениями к Патриарху приезжал и премьер. Владимир Путин подарил имениннику икону Тихвинской Богоматери. Глава правительства отметил, что церковь много делает для пропаганды родной культуры и языка.

Вместе с супругой президента Светланой Медведевой Патриарх Кирилл осмотрел выставку «Святая Русь» на Крымском валу. Там представлены шедевры русского искусства. Особую ценность представляет оклад иконы Андрея Рублева «Святая Троица», украшенный драгоценными камнями. Считают, что в его создании участвовал Борис Годунов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!