Во Владивосток прибыл Игорь Шувалов

Заместитель Путина проинспектирует стройки АТЭС

13:35, 13 мая 2011 Политика
fb4eaffef23eac40304e98b6e8fb0ba3.jpg

Во Владивосток прибыл первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
Как сообщили в администрации Приморского края, с утра Игорь Шувалов ознакомился с ходом реконструкции терминалов и взлетно-посадочных полос.

Напомним, что реконструкция аэропорта Владивосток осуществляется в рамках мероприятий подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Около 11 часов по местному времени Игорь Шувалов осмотрел терминальный комплекс аэропорта и новую взлётно-посадочную полосу №1.
Как ранее сообщало ИА VladNews, взлётно-посадочная полоса №1 - это четвертый из сданных объектов саммита АТЭС. Работы по её реконструкции начались в мае 2009 года. Протяженность взлётно-посадочной полосы была увеличена до 3,5 километров, проведена реконструкция покрытия. Все это позволит аэропорту «Владивосток» круглосуточно принимать большинство современных воздушных судов. Пропускная способность увеличится до пяти миллионов пассажиров в год.

В рамках рабочей поездки первый вице-премьер Игорь Шувалов также планирует посетить остров Русский, где проверит ход строительства Дальневосточного Федерального университета. Кроме того, первый заместитель председателя правительства РФ проведёт совещание по вопросам подготовки объектов саммита АТЭС, в котором примут участие министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор края Сергей Дарькин, представители министерств, ведомств и подрядных организаций.

По информации ИА «Приморье24», дата визита Игоря Шувалова в Приморье несколько раз переносилась. О программе пребывания первого заместителя председателя правительства во Владивостоке известно, что он проинспектирует строящиеся объекты саммита АТЭС-2012.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!