Дальневосточники померялись мышцами

Во Владивостоке в концертном комплексе

14:26, 12 апреля 2011 Спорт
6e92c9c2565c8667a9e8a031cfefab43.jpg

Во Владивостоке в концертном комплексе «Андеграунд» прошел Открытый Кубок Дальнего Востока по бодибилдингу и бодифитнесу. В нем приняло участие более 40 спортсменов со всего Дальнего Востока – Приморский край, Амурская область, Хабаровск, Благовещенск, Владивосток.

Первыми на сцену вышли юниоры–бодибилдеры. Им предстояло показать себя в сравнении и произвольной программе. По результатам выступления, определился победитель. Им стал Денис Павлов.

За «первооткрывателями» последовали девушки в категориях бодифитнес и фитнес, а затем мужчины-бодиблдеры в разных весовых категориях. Традиционно на сцену вышло больше мужчин, нежели женщин. Да и уровень спортсменов отличался друг от друга – кто-то занимается всего пару лет, а вот Татьяна Смирнова, например, уже серебряная призерка юниорского Чемпионата мира, бронзовая призерка Чемпионата Европы.

Конечно, чтоб «построить» такие тела, которые сегодня увидели зрители, нужны огромная сила воли и терпение. Это касается спортсменов, выступающих во всей категориях, но хотелось бы отметить Александра Елисеева из Вольно-Надеждинска. « У него нет обеих стоп,» - объясняет ведущий тот факт, что спортсмен, в отличие от остальных, вышел на сцену в кроссовках. Помимо бодибилдинга, которым Александр занимается самостоятельно, он играет на многих музыкальных инструментах.

О других событиях из жизни Владивостока более подробно читайте завтра, в свежем выпуске газеты "Владивосток".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!